Правда ли, что если челка будет закрывать один глаз, то это может вызвать проблемы со зрением, например, косоглазие?

МедицинаЗдоровьеОфтальмология
Анонимный вопрос
Высшее образовние, интересуюсь и занимаюсь экономикой, недвижимостью, финансами, фондовым...  · 21 окт 2021
Вопрос не очень корректный. Но если человек просто будет закрывать глаз веком или закрывать повязкой один глаз, то второй глаз при нормальной рефракции будет видеть хорошо. Так же как и первый глаз
Как то весь весь разговор перешёл на чёлку . То есть на моду, а не на медмцину. С точки зрения нормального человека , чёлка, закрывающая глаз, и поподающая кончиками волос в кньюктиву глаза, совершенно дикая и несуразная вещь. С точки зрения психически неуравновешенной молодёжи (которой хочется выделиться чем угодно :Хоть стоять на голове, хоть отрезать себе руку), это замечательно.
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 28 янв 2021  ·
profile.php?id=100068335891005