Правда ли, что если яблоко упадет на Землю, то и Земля упадет на яблоко?

СверхъестественноеМусорЯблоко
Антон
Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 20 авг 2018

Это весьма вольная трактовка одного из законов Ньютона (да простят мне мои учителя физики то, что не помню точно, II или III). А звучит он так: сила действия равна силе противодействия. Или, иными словами, любые 2 тела действуют друг на друга одинаково. Если яблоко упадет на Землю, то ударит по ней с той же силой, с которой Земля ударит по яблоку. Даже если оно будет просто лежать на земле, то будет силой тяжести действовать на Землю так же, как и Земля на него. Состояние равновесия таких сил называется состоянием покоя. К слову, данный закон Ньютона имеет исключение: на силу Лоренца он не распространяется