Правда ли, что если в мочу капнуть кровь, то тест на наркотики будет отрицательным?

МедицинаБиология+4
Семён Фридман
Копирайтер-любитель и дипломированный лентяй  · 6 окт 2016

Виталий прав: кровь никак не повлияет на результаты токсикологического анализа. Я лишь добавлю от себя, что капля крови в моче - известный способ симулировать болезнь почек (чаще используется в армии или тюрьме).

Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 6 окт 2016

Если вы женщина и в вашей моче найдена кровь (белок), то вас спросят - не идут ли у вас сейчас месячные? Затем предложат пересдать анализ.

А на наркотики кровь в моче никак не влияет.