Правда ли, что, если бы все деньги с армии/вооружения перевели на космос, мы освоили бы всю Солнечную систему? Неужели мы так много теряем?

РоссияОсвоение космосаРаспределение бюджета
Оскар Нагимов
В тему Кью. Лет двадцать назад имел я IQ 152. Теперь потихонечку тупею. Недавно всего-то...  · 28 февр 2021

Ваш вопрос слишком прост, если Вы хотите простого ответа.

Если бы не было денег на армию/вооружения в 1940-х/60-х годах, не было бы и космоса. Первые ракеты, которые строила китайская армия до нашей эры использовались для развлечения вельмож. Ракеты, которые были разработаны в СССР и Германии во время 2МВ были военными боеприпасами. Даже запуск первого спутника в 1957 году был демонстрацией возможности нанесения ядерного удара по территории противника, и космическая программа СССР была, в первую очередь оборонной. Сегодня Россия запустила "Союз" со спутником "Арктика-М" с космодрома "Байконур", который был создан в 1950-е, как основная стартовая площадка для межконтинентальных баллистических ракет (опять-же военных). Мира и освоения Солнечной системы желаю вам и Q.