Правда ли, что есть люди, которые схватывают все на лету, а есть те, кто и на 10 раз ничего не поймет? И можно ли это изменить?

ЧеловекВосприятие информацииСкорость восприятия
Иван Степанов
Создатель контркультурных эскизов bobmarsovich.blogspot  · 5 июн 2021

Способность к пониманию у разных людей связана напрямую с объемом и способностями памяти и умением связывать между собой вещи, образуя понимание и усвоение новой информации. Но и не стоит упускать из виду пропускную способность и скорость усвоения новой информации. Безусловно есть люди которые схватывают всё на лету, но даже и те, кто не способен более чем 10 раз ничего понять, то к ним тоже есть подход. Разница лишь в скорости усвоения и том языке, на котором предоставляется информация. Под языком понимается перечень близких и понятных человеку терминов, с которыми непосредственно связан его опыт.

ServiceMan'S - профессиональный сертифицированный сервис центр по ремонту тренажеров...  · 5 июн 2021  · servicemans.ru
Гуру Эдуард

Бывают люди с разной стадией усидчивости, но не настолько что бы повторять по 10 раз, остальное всё зависит от заинтересованности к теме, от отношения к лектору или собеседнику, от состояния человека ну и метода донесения идеи или проблемы собеседнику...

А изменить просто - устраните все эти проблемы, или просто поменяйте объект общения.

Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 7 июн 2021  · in-jap.com

Те, кто схватывает на лету математику, не обязательно с такой же легкостью исполнит Моцарта. Надо искать свою нишу, склонности и способности, они есть у каждого, и развивать их. Но даже то, что не дано с рождения, может быть достигнуто обучением, тренировкой и практикой.

1 эксперт согласени1 эксперт не согласен

Автор не ответил на вопрос!