Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что это люди разработали правила сосуществования, а Иисус Христос, воспользовавшись этим, назвал их Божьими заповедями?

ОбществоРелигия
  · 2,9 K
Кузнецов Владимир Павлович.  · 5 нояб 2021
Я бы призвал не экспертов ,а историков ,которые роются в древних и старых книгах и помогли найти Евангелие с пророчествами. А какая она книга эта я могу описать для поиска. Мне она нужна хотя бы для того,чтобы доказать,что яне фантазирую и говорю правду. А вообще она нужна в первую очередь России и даже всему миру.
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы.  · 4 дек 2021
Заповеди, которые принёс Иисус Христос - это не "правила сосуществования". Даже 10 заповедей, которые Бог дал через Моисея, только некоторые можно так назвать. Христианские заповеди они намного больше, чем "правила сосуществования". Они направляют человека к Богу. И интересно, что значит "Иисус Христос воспользовавшись этим"? Воспользовался для чего? Чтобы таким образом... Читать далее
как это привлечь на свою сторону?
Религия, философия, психология.  · 5 дек 2021
Согласно ведическим знаниям, правила существования и сосуществования даны были Богом, как инструкция жизнедеятельности. И передавались эти знания многие сотни тысяч лет из уст в уста, пока не наступила эпоха деградации. И решено было записать их. В религиозные учения попали, лишь, основные тезисы этих знаний, которые мы называем заповедями. Христос же пришёл к... Читать далее
Быть может Иисусу надо было пойти к японцам?
Христианство/Православие. Св.Писание/Предания. Общество/История. Мир/путешествия ...  · 28 окт 2021
Здравия Вам и невосприятия домыслов, и сплетен. ) Честно признаюсь, первый раз слышу такую нелепую "историческую" версию. На выходе этой "теории" получится, пальцы печатать отказываются, что Бога нет. А Иисус Христос не Сын Божий, Спаситель мира и, собственно, Сам Господь Бог, а самый успешный маркетолог и бизнесмен из существовавших когда-либо. Простите великодушно... Читать далее
Вот Вы даже не замечаете как сами себе противоречите - вера не имеет отношения к разуму, это совершенно противополо... Читать дальше
Пенсионер. Увлечений много. Столько, что на всё времени не хватает. Или... денег :-)   · 28 окт 2021
Если я отвечу "Правда!", то будет ли для вас это достаточно? Понятно же, что нет. Верующие, в свою очередь, ответят противоположно. Так что нужно обосновать свой ответ. Но чтобы обосновать, необходимо знать какая мораль была у людей до прихода Иисуса. Сомневаюсь, что Иисус сказал что-то новенькое про взаимоотношения людей. Хотя бы потому, что я сам без всяких Иисусов... Читать далее
Даже люди верующие не должны отступать от правды, иначе они утвердят своим согласием несостоятельность их веры.
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 31 окт 2021
Неправда. Заповеди были даны Богом на скрижалях Моисею. Коме них еще много законов. Это мы называем ветхим заветом. Через Иисуса Христа завет был обновлен, где вместо закона действует вера,милость и благодать. Милость стала преобладать над справедливостью и судом. 10 заповедей при этом остаются и сейчас. Люди же, светское общество, придумали мораль и до сих пор живет... Читать далее
Кузнецов Владимир Павлович.  · 28 окт 2021
Вот об этом ,вероятно, я знаю лучше всех . Мне известно,что есть пророчества,которые были утеряны в следствие революции 1917 г. и в последствии времен воинствующего атеизма в СССР, так как являюсь свидетелем рассказов от старшего поколения ,которые знали , помнили и читали Евангелие с пророчествами. Лишь эта одна книга говорит о многом. И все повествования и... Читать далее
Вы поделитесь своими знаниями?
интересно: наука, религия, искусство, философия, прикладные занятия  · 31 окт 2021
Можно сказать что решение вопроса (выработка правил) шло с двух сторон: Бог представил Свои заповеди людям через пророков, но и сама жизнь в проявлении времени заставила людей думать над этим вопросом, поскольку их среда обитания получила решить этот вопрос от Бога как жизненную необходимость. В любом случае инициатором вопроса был Бог, но в одном случае Он выступил... Читать далее
Сущность Бога - Любовь. Это НЕ о "природе" Бога ... это содержание Его изначального самоопределения, Его Разумной... Читать дальше
Пенсионерка. Интересно мне многое. Эзотерика, психология, политика, экономика, наука...  · 31 окт 2021
Заповеди отражают законы взаимосвязей энергий и информации на Земле и в Космосе. Бог (Абсолют, Творец, Создатель) есть источник всех энергий и информации. Поэтому заповеди называются Божьими. Эти законы существовали ещё до людей. Люди пытались их познать и сформулировать.
Бездельник и аналитик  · 30 окт 2021
- Предположим что заповеди появились как-то сами собой. На чтобы это было похоже. Во первых - они бы появились в разных местах. Как некие положения или принципы. Были бы известны, вызывали споры возле них. И при появление заповедей у евреев, говорилось бы что это заповедь как у финикийцев например, это как еще у кого-то. Появление заповедей не стало бы событием. Во... Читать далее