Правда ли, что Гарвард — это зарубежный аналог ПТУ? Расскажите о подобных учебных заведениях, которые сделали себе имя, хотя дают всего лишь среднее образование

ОбразованиеИностранные языки+2
Алина Петрова
Сотрудник Научного центра истории богословия (ПСТГУ)  · 5 июн 2016

Гарвард - это все же университет. Это значит, что учатся там выпускники high school. Более того, приоритетным для Гарварда является не бакалавриат, а магистратура и аспирантура. Если, например, МГУ имеет огромный набор в бакалавриат, как бы собирая сливки в виде лучших выпускников школ, то Гарвард собирает лучших выпускников бакалавриатов, имея при этом довольно маленький ежегодный набор вчерашних школьников.