Правда ли, что герпес и рак несовместимы в одном организме?

МедицинаБолезни+3
Вика Грибкова
Учился в медицинском  · 25 июн 2018

Посмотрел всякое, вроде как это открытый вопрос, но суть его немного другая.

Может ли больной герпесом заболеть раком: ну давайте думать чисто логически. Вирусом герпеса поражены около 90 процентов человек. То есть почти все. А вот статистика о раке:

И по прогнозам в ближайшие 20 лет число заболевших раком вырастет на 70%.

Суть другая. Еще 10 лет назад ученые обнаружили, что генетически модифицированный вирус герпеса способен уничтожать раковые клетки и при этом оставлять здоровые клетки нетронутыми.

В исследовании был использован вирус простого герпеса – тот самый, который мучает нас всех каждой осенью.

Ученые в своем исследовании использовали человека со злокачественной опухолью толстого кишечника и множественными метастазами. При обычном лечении шанса не выживание человека не было.

Тогда они использовали традиционную химиотерапию и курс введения препарата с модифицированном герпесом. В итоге количество злокачественных образований сократилось. Метастазы в печени были практически полностью уничтожены. И пациент прожил на тот момент год после начала эксперимента. Сейчас о его судьбе я ничего не нашел.

Ответ на вопрос: модифицированный вирус герпеса помогает в борьбе с раком.

www.youtube.com/embed/-4Yg3hAZziQ?wmode=opaque

Так в почему тогда миллионам людей позволяют умирать если ответ уже известен?