Правда ли что глаза могут менять не сам цвет, а его оттенки? К примеру утром у меня болотные, а вечером выраженные зеленые, с чем это связано?

МедицинаЗдоровье+4
Кирилл Иванов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 нояб 2018

Незначительное объективное изменение оттенка радужки связано с наполнением сосудов радужки кровью. Заметить такое изменение вы сможете, если у вас сильно повысилось общее АД, если вы интенсивно поревели, или иные какие состояния, когда сосуды лица расширяются и наполняются кровью.

А субъективная оценка оттенка радужки в разное время суток может изменяться в связи с изменением освещения.