Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать сильным духом и не бояться драк? И в каких случаях вообще стоит драться?

Эта история произошла 2 года назад. Тогда у меня была девушка и у меня был еще один претендент. Он мне пообещал набить лицо за нее. Встретил его на улице, я его побоялся, не знаю за что, хотя он был меньше меня. После этого я думаю, что я - трус.

ПсихологияОбщество+3
Вячеслав Никроменко
  · 14,0 K
Интернет-журнал про охоту, охотников, законы.  · 29 янв 2021

Посмотрите фильм "Телохранитель" с Коснером. Там есть хорошая фраза про одного самурая (почти дословно) - "он не хочет умирать, но он не боится смерти".

Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый жизненный...  · 19 авг 2020
Чаще всего - разумное решение проблемы состоит в том, чтобы избежать драки. Но иногда нет времени на долгие объяснения. Тогда надо, конечно же, нападать первым. Тут есть тонкий нюанс: внимательно наблюдать за движениями противника, оценить его готовность напасть на вас. Может быть, тот и сам не очень хочет драки. Помните, что и ваш враг - не дурак и тоже внимательно... Читать далее
Когда надо нападать первым,я ощущаю себя не человеком,а животным,которое решает вопрос кулаками,поэтому никогда не... Читать дальше
Просто диванный эксперт, который любит порасуждать на важные и не очень темы  · 30 мая 2022
Если есть выбор между тем, что тебя просто обзовут за трусость и между дракой, лучше всегда выбирать первое. Поверьте, с 99% вероятностью вы этого уникума больше не встретите. Да, надо уметь защищаться если уже напали, но вступать в драку при возможности ее избежать вы не обязаны, и это нормально.  Я, как вы говорите, тоже трус.) Бояться боли или быть убитым это... Читать далее
Увлекаюсь христианством, меня интересуют такие темы как психология и философия.  · 23 авг 2020
Я тоже боюсь драться и тоже считаю себя трусом. Ну и что? Жизнь дана один раз и надо её беречь. А те кто постоянно лезет в драки рано или поздно напорются на того кто сильнее, вот бандиты в девяностых считали себя самыми крутыми и большинство из них лежит на кладбищах, погибли в молодом возрасте. Для них было неприемлемо отказываться от драки, они боялись что их... Читать далее
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 19 авг 2020
Может вы и трус, но это не означает того что вам надо лесть в драку с претендентом на вашу девушку, и вообще что вам надо самому на кого-то нападать. Вам надо самому не вестись на то что вас могут запугать дракой и уметь защищаться при нападения. Вы не обязаны ни с кем драться, и не надо этого стесняться, вы не в школе и не в детском саду. На какие-то вызовы подраться... Читать далее
Лучший
изучаю мир :3 веду блог на Дзене: zen.yandex.ru/dear_blog  · 22 авг 2020
Я понимаю вас, страдал от похожей проблемы. Часто в ответ на такие угрозы я просто спрашиваю чего добьется человек после этого? Как правило дракой можно лишь выплеснуть эмоции. Да, есть ситуации, в которых надо драться. Когда другого выхода нет, либо ваша репутация пострадает настолько, что возможные проблемы после драки будут казаться мелочами. Если жизнь в стране... Читать далее
Я живу в поселке,где такие понятия как "адекватность" не работают,так что если к тебе пристают - бейся либо... Читать дальше