Как стать сильным духом и не бояться драк? И в каких случаях вообще стоит драться?

Эта история произошла 2 года назад. Тогда у меня была девушка и у меня был еще один претендент. Он мне пообещал набить лицо за нее. Встретил его на улице, я его побоялся, не знаю за что, хотя он был меньше меня. После этого я думаю, что я - трус.

ПсихологияОбщество+3
Вячеслав Никроменко
Интернет-журнал про охоту, охотников, законы.  · 29 янв 2021

Посмотрите фильм "Телохранитель" с Коснером. Там есть хорошая фраза про одного самурая (почти дословно) - "он не хочет умирать, но он не боится смерти".