Правда ли что иностранцам легче выучить русский, чем русский человек освоит английский?

ОбразованиеИностранные языки+4
Данила Михеев
Злой преподаватель, добрый алкоголик. Филолог и диванный эксперт по всем вопросам  · 2 мар 2018

Однозначно нет. Все зависит от конкретного языка иностранца, на самом деле. Например, в испанском и русских языках схожа языковая логика, поэтому испанский язык для русских считается лёгким. Но русский все-таки намного сложнее и по грамматике, и по количеству слов. Даже носители языка (люди, которые родились в России или живут с раннего детства, всю жизнь говорят и думают на русском) допускают ошибки, а тут иностранец. Английский хоть и отличается по логике — конструкциям, порядку слов и т.д. — все-таки намного легче русского.

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 2 мар 2018

Неправда. Русский язык гораздо сложнее английского грамматически.

Попробуйте правильно сказать "863321 лопатой" например. Уверен, что у большинства людей, считающих русский родным, это с первого раза не получится.

В английском простая грамматика, зато, куча исключений.

Восемьюстами шестидесяти тремя тысячами тремястами двадцати одной лопатой :)

Уфф.

Верно вроде? :)