Правда ли, что качество сна зависит от того, в какое время суток мы спим, а не от количества часов?

БиологияЗдоровье+3
Анна Рощина
Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de  · 11 июн 2016

Научно не могу подтвердить, но на личном опыте - да.
Я, к сожалению, нередко работаю по ночам (график на работе такой) и утром-днём плохо сплю. Так вот в ощущениях огромная разница - если спать с 00:00 до 06:00 или с 07:00 до 13:00. Разумеется, в пользу ночного сна. Бывали и более резкие случаи...