Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что хорошие и плохие качества по большей части передаются от родителей к ребенку генетически? Или это миф?

МедицинаБиология+4
Сеитумер Халитов
  · 17,4 K
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 5 авг 2020  ·
id

Для материалистов-врачей, плохие или хорошие сводятся не к субъективным качествам, а к связанным со здоровьем или наоборот. Так вот с позиции медика "плохая" наследственность, как наследственные заболевания, таки существует.

Эта область именуется медицинской генетикой и насчитывает свыше 400 нозологий. Как видите, "плохое"передается.

Чо касается субъективизма, ну скажем, склонность к насилию (все знают семью Чикатило и пр.), то здесь чаще всего фактор среды. А её, как доказали последователи марксистов на примере большевиков вполне можно искусственно регулировать, иногда даже удачно.

по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 5 авг 2020  ·
id
Для материалистов-врачей, плохие или хорошие сводятся не к субъективным каествам, а к связанным со здоровьем или наоборот. Так вот с позиции медика "плохая" наследственность, как наследственные заболевания, таки существует. Эта область именуется медицинской генетикой и насчитывает свыше 400 нозологий. Как видите, "плохое"передается. Чо касается субъективизма, ну... Читать далее
Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 окт 2018
Из вопроса не совсем понятно, что значит "хорошие и плохие качества". Качества чего? В особенностях человеческой личности есть как генетический фактор, так и независящий от генетики опыт собственно жизни. Унаслодовать от родителей генетически можно определенные предрасположенности,  например к диабету или к когнитивным способностям.  Но такие вещи, как верность слову... Читать далее
НЕТ не миф! Достаточно взглянуть на моего ребёнка!  ( по знаку зодиака он Лев- я специально старался) и ОН... Читать дальше
Психолог и психотерапевт (высшее медицинское образование)  · 8 сент 2021  · maria-kudryavtseva.ru
Что-то предается. Но по факту, модели поведения передаются в процессе воспитания, что доказал Макаренко.
Рада быть полезной. Записывайтесь на консультациюПерейти на maria-kudryavtseva.ru/price
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 5 авг 2020  · maria-kudryavtseva.ru

Каждый человек самостоятельная личность и может развить в себе любые качества. Но обычно человек просто копирует поведение родителей (учится вести себя на основе их жизни).

Ваш проводник к счастливой жизниПерейти на maria-kudryavtseva.ru
биоинформатик, руководитель отдела статистики медико-генетического центра Genotek  · 10 окт 2018  · genotek.ru
Добрый день! Чтобы ответить на этот вопрос, надо сперва определиться с тем, что такое «хорошие и плохие качества». Маяковский в своём известном стихотворении (https://ru.wikisource.org/wiki/Что_такое_хорошо_и_что_такое_плохо_(Маяковский)) пишет: Если ты порвал подряд книжицу и мячик, октябрята говорят: плоховатый мальчик. Если мальчик любит труд, тычет в книжку... Читать далее
Ненаучно, т.е. бездоказательно..Арийцы на этом уже провалились, лучший вариант смешивание противоположностей... Читать дальше
Врач-ветеринар  · 16 окт 2018

Мой опыт говорит что наследуются-но как и в какой комбинации не угадать. Воспитание-это уже следующее наслоение и что заложено всегда норовит выскочить наружу.

Вопрос как наследуется. Генетически? Во многих случаях нет - просто копируется поведение, которое потом приводит к... Читать дальше
Анонимный ответ23 февраля 2019
от  папы  я  унаследовала   дикую  жажду  быть  в центре    всеобщего  внимания и всеобщей  любви  и так   как я  объективно  умнее своего    папаши(  ну не намного ,а  настолько  , чтобы   бороться  с этим   пагубным  желанием)) я понимаю   как это глупо   желать , чтобы  все  тебя  понимали  и принимали . умом  понимаю  моя  дочь  в свою  очередь так  же  хочет больше... Читать далее
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 13 окт 2018
Правда! :) Каждый человек на >90% зависит от генетического кода. И это не только физические свойства (внешность и строение), но и психологические. На развитие личности оказывают существенное влияние следующие факторы: * оплодотворение яйцеклетки; * некоторые события внутриутробного развития; * физические и психологические обстоятельства в первые несколько лет жизни... Читать далее
Ненаучно, т.е. бездоказательно..Арийцы на этом уже провалились, лучший вариант смешивание противоположностей... Читать дальше
Учащийся психфака, узник мыслей, бузотёр  · 11 окт 2018

Миф. Считаю, что все эти качества складываются из воспитания и подражания родителям. Ведь все эти качества складываются в процессе психического/психологического развития родителя в процессе взаимодействия с социумом в целом(вследствие и ребенка ) и банально в генах это не откладывается. По такой же логике ребенок будет любить социализм, если его отец состоял в партии

То есть это миф потому что вы так считаете?