Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что книга Аллен Карра «Как легко бросить курить» помогает бросить эту вредную привычку?

ЗдоровьеКурение
Максим Болобан
  · 31,8 K
Креативный директор digital-агентства "Asterica"  · 4 февр 2018

Без лишнего пафоса и размышлений о высоком могу сказать что, действительно помогла, хоть и не с первого раза. Сначала я посмотрел видео, длительностью больше часа или почти два, даже не помню, бросил на полгода, затем выпил в компании, дал слабину и по новой, не заметил как вернулся к пагубной привычке. Потом почитал книгу, и закрепил видео. Четвёртый год не курю и не страдаю, курилкам не завидую, даже жалею. Курил по пачке в день в среднем на протяжении 10 лет. Есть у меня друзья курильщики, которые тоже читали и как комментатор выше или уже может ниже, утверждали что можно прочитать первые пару глав, а дальше примитивное НЛП... ох ребята, да не в этом суть... а что вы ожидали, что каждая глава будет напичкана сакральными знаниями? Книга и видео предельно просты, они помогают взглянуть на эту пагубную привычку и отказ отикурения с другого ракурса, а опыт в ней описанный даёт понять что это действительно зависимость от которой нужно избавляться, как наверное и от любой зависимости. Признаюсь мне больше понравилось видео, оно просто прекрасно. Елинственное добавлю от себя, не стоит первое время после отказа перебирать с алкоголем, слишком велик соблазн и слабы тормоза. Оглянуться не успеете как вы снова курильщик. И ещё, никакой одно сигаретки в неделю или месяц, электронные сигареты, пластыри и прочее. Все это временные меры. Удачи вам и успеха в борьбе с этой отвратной привычкой, к тому же сейчас весьма не дешевой.

Клинический (медицинский) психолог, социальный педагог, автор программ по выходу из...  · 10 янв 2021  · razorenkov.ru
методов бросить курить достаточно много и книга Аллена Карра тоже позволяет многим это сделать, мнения разделяются и комуто классно помогло а комуто совсем нет. Тут важен настрой человека и действительно принятое решение, тогда все получиться. А если не брать на себя ответственность за то что вы курите и искать "чудо" книгу или таблетки или специалиста которые за вас... Читать далее
Психологическая помощь онлайн.Перейти на razorenkov.ru
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 21 июл 2021  · shansclinic.ru
На мой взгляд очень помогает. Почти все пациенты, обращающиеся на лечение от табачной зависимости, рассказывают что раньше уже имели опыт отказа от курения, ссылаясь при этом именно на эту книгу. Тот факт, что они вернулись к курению лишь доказывает, что зависимость требует не только простых решений, но и полного осознания и выработки новых осознанных стереотипов... Читать далее
Клиника "НаркоДок": лечение алкоголизма, вывод из запоя, вызов нарколога на дом.Перейти на shansclinic.ru
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 18 авг 2020  · tabulo.ru
Абсолютно точно помогает. Я лично видел не один пример среди знакомых, и сам бросил по плюс-минус его методам. Почему плюс-минус? Потому что он акцентирует внимание на психологических аспектах борьбы с привычкой, и это, я считаю, правильно. Но слишком много рассказывает о примерах, которые можно упустить. Плюс, несколько действительно полезных психологических фишек он... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
историк и киноман  · 19 апр 2016
Моего молодого человека очень вдохновила эта книга, 9 месяцев он не курил, но через 5 месяцев ему снова резко захотелось, он терпел, но в итоге закурил. И я это понимаю, почти год ты сдерживаешь в себе это желание, а в итоге срываешься и начинаешь еще больше курить, некий эффект диеты, когда после диеты, ты срываешься и жрешь все подряд.  Книга эта ему помогла, но... Читать далее
А он её дочитал? Точно дочитал или начал читать и бросил? Это типичная ошибка когда ее не дочитывают и снова... Читать дальше
Автор статей, текстов и постов  · 10 июл 2017

Кое-кто из знакомых бросал с его книгами. Говорят, что в первый раз реально помогает. Но во второй, третий и последующие, если снова начнёте, уже не сработает. Для впечатлительных способ отлично подходит - для них и одного раза хватит;)

Почитатель философии религии, недотеолог, студент-экономист  · 18 апр 2016
Сам прикладывался к данной книге, когда бросал. Моё личное мнение: первые две главы прочитать все же стоит, а на остальные время не тратить. Собственно, я прочёл глав пять-шесть и сложилось впечатление, что они отличаются друг от друга только парой слов: лейтмотив всегда один и тот же, почти половина фраз переходят из главы в главу слово в слово. Но вот эти так... Читать далее

Полностью согласна! Тоже не курю год :)

Магистр прокрастинации  · 19 апр 2016
Мне помогла. После шести лет курения, из которых последние 3 с лишним года я выкуривал по пачке в день, иногда даже немного больше. Если ты и правда решился, что пора бросать - книга будет отличным помощником в этом. Особенно мне она помогла тем, что в многих моментах я узнавал себя. Когда автор пишет, что "Вы боитесь, что не найдете альтернативу курению" и в голове... Читать далее
Менеджер среднего звена  · 19 апр 2016
Я курил без перерывов с 13 лет. Попыток бросить было десятка полтора за годы курения. В 29 я прочел книгу, и бросил успешно. Сейчас мне 36. Я не курю 7 лет. Делаю это легко, без надрыва и тайных страданий о том, что они курят, а я нет. Книга помогает справиться со счетчиком: "Я уже не курил 1,5 часа. Я бросил! Я молодец! Пойду покурю!". И помогает развести наркотическую... Читать далее
менеджер интернет-рекламы  · 19 апр 2016

Я после прочтения книжки Карра пошла на балкончик, сладко затянулась сигаретой и подумала, что не особо я хочу бросать. 

Бросила спустя пару лет, только когда сама этого захотела - без книжек, без таблеток, без пластырей. На просто желании перестать курить

Вся суть вообще любого действия или бездействия в одном комментарии... прочтите, подумайте и это все, что нужно... Читать дальше
Ловец муравьев  · 19 апр 2016

На самом "Легкий способ бросить курить"  лишь помогает поверить что бросить курить легко,и может быть подспорьем при достаточном желании и мотивации. Но сама по себе абсолютно бесполезна как и большинство книг Карра. 
 Книга короткая и легко читается, так что попробовать можно. Сам я после прочтения не бросил.

Что за противоречия? Вы пишете, что книга сама по себе абсолютно бесполезна, но помогает поверить, что бросить... Читать дальше