Правда ли, что книга Аллен Карра «Как легко бросить курить» помогает бросить эту вредную привычку?

ЗдоровьеКурение
Максим Болобан
Креативный директор digital-агентства "Asterica"  · 4 февр 2018

Без лишнего пафоса и размышлений о высоком могу сказать что, действительно помогла, хоть и не с первого раза. Сначала я посмотрел видео, длительностью больше часа или почти два, даже не помню, бросил на полгода, затем выпил в компании, дал слабину и по новой, не заметил как вернулся к пагубной привычке. Потом почитал книгу, и закрепил видео. Четвёртый год не курю и не страдаю, курилкам не завидую, даже жалею. Курил по пачке в день в среднем на протяжении 10 лет. Есть у меня друзья курильщики, которые тоже читали и как комментатор выше или уже может ниже, утверждали что можно прочитать первые пару глав, а дальше примитивное НЛП... ох ребята, да не в этом суть... а что вы ожидали, что каждая глава будет напичкана сакральными знаниями? Книга и видео предельно просты, они помогают взглянуть на эту пагубную привычку и отказ отикурения с другого ракурса, а опыт в ней описанный даёт понять что это действительно зависимость от которой нужно избавляться, как наверное и от любой зависимости. Признаюсь мне больше понравилось видео, оно просто прекрасно. Елинственное добавлю от себя, не стоит первое время после отказа перебирать с алкоголем, слишком велик соблазн и слабы тормоза. Оглянуться не успеете как вы снова курильщик. И ещё, никакой одно сигаретки в неделю или месяц, электронные сигареты, пластыри и прочее. Все это временные меры. Удачи вам и успеха в борьбе с этой отвратной привычкой, к тому же сейчас весьма не дешевой.