Правда ли, что кондиционер не обеспечивает приток свежего воздуха с улицы в помещение?

КондиционерыКрупная бытовая техника
Владислав Исаков
Страница компании, которая профессионально занимается продажей и установкой кондиционеров...  · 26 сент 2020  · kondicioneri-ufa.ru

Однозначно НЕТ! Кондиционер гоняет только воздух в помещении.

Чтобы был приток воздуха нужно приобретать систему вентиляции отдельную, видел такую у Hitachi, в комплекте идет вентилятор и воздуховод небольшим диаметром, не помню 50 мм вроде.

Если вам нужен приток свежего воздуха, обратите на приточную установку.

Проветриватели и рекуператоры с доставкой и установкой. Подбор и монтаж вентиляции "под...  · 27 окт 2021
Да, кондиционер необходим для охлаждения/подогрева воздуха в помещении, но он не нагнетает воздушные массы снаружи. Если вам требуется такая функция, то лучше приобрести проветриватель в квартиру.
Системы вентиляции любой сложности  · 29 окт 2021  · a2-e.ru
Редкие модели позволяют это делать. Для этого предусмотрен специальный вход в наружный блок. Происходит пассивный подсос уличного воздуха. Его наличие необходимо уточнять у продавца. Но это нельзя сравнить с полноценной вентиляцией.
Торгово-монтажная компания. ⠀ Продаем, монтируем, обслуживаем кондиционеры в Калининграде...  · 30 янв 2020  · kremart.ru

Бытовые кондиционеры практически все без притока воздуха с улицы. Они охлаждают или нагревают воздух с помещения.
Полупром и пром кондиционеры имеют возможность подвода свежего воздуха.