Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что курильщики реже заболевают коронавирусом?

Вопросы о коронавирусе+3
Тоня Самсонова
  · 216,7 K

Абсолютная правда. Я сам, когда это узнал, офигел. И стал уже обращать внимание на этот факт. Когда от друзей или знакомых узнавал, что кто-то заболел короной, сразу стал спрашивать, курит человек или нет.

И, по личной статистике, 100% заболевших не курили. Айкосы и вейпы не считаются.

Так же, по больницам, где лежат только с короной, курильщиков меньше 1%.

С чем это связано, честно, не знаю, но факт.

Разумеется, власти не могут обнародовать такую статистику, ибо вся антитабачная кампания насмарку.

Инвитро - крупнейшая частная медицинская компания в России, специализирующаяся на...  · 18 мар 2020  · invitro.ru
Нет, не правда. Вопрос связи курения и COVID-19 только начали изучать, но уже есть данные, говорящие о дополнительных рисках у курящих людей. Предварительное исследование в Китае показало, что мужчины чаще, чем женщины были госпитализированы по поводу коронавирусной инфекции. И один из выводов авторов заключался в том, что это может быть связано с гораздо бóльшим числом... Читать далее
Актуальное про коронавирус: мнение Инвитро. Перейти на invitro.ru/l/news-covid-19
Отвечает
Renata Petrosyan
Учитывая свежесть болезни и недостаток данных для анализа, сейчас невозможно с уверенностью говорить ни о каких предрасположенностях, кроме возраста и пола, что очевидно. Курильщики также заболевают, во всех группах они есть. Возможно, их меньше в группах 60+, так как к этому возрасту большинство людей прекращает курить. В Европе вообще это не модно. Так что сложно... Читать далее

Где-то была статистика, что среди заболевших курящие составляли 1,5%

Уже неработающий пенсионер, да ещё и инвалид вдобавок.  · 20 мар 2020

Начинается "борьба" курильщиков и некурящих? Она никому не нужна. А вот то, что в карантине наверняка запрещено курение, это скорее всего. Но учтите, что курильщики со стажем тяжелее переносят лишение своей дозы дополнительного никотина, и как следствие, будут осложнения со стороны лёгких и сердечно-сосудистой системы. Так борьба с курением убивает курящих грипозников.

И то верно!

Первый

Конечно правда. Идёт типа борьба за здоровый образ жизни, естественно что связано из табаком и алкоголем будут переть негатив. Второй вариант очередная политическая подоплека, типа путин снова всех вылечит. Лечит уже 20 лет.

Уже неработающий пенсионер, да ещё и инвалид вдобавок.  · 15 апр 2020
Я уже пытался довести до сведения дорогих соотечественников, что куряки со стажем имеют некоторую особенность крови, это повышенныйгемоглобин. Это явление развивается вследствии постоянного воздействия на организм табачного дыма с повышенным содержанием окиси углерода (СО ).Кровь служит для переноса кислорода, но часть кислорода в дыму заменена на СО, а кислорода... Читать далее
в 1964 году с Вьетнама стали прибывать дембеля , по началу медицина США была в ужасе , но потом был издан... Читать дальше
78.5г. рост 164 вес 62кг. работающий на 100% пенсионер в Израиле.  · 31 авг 2020

удивительно только для АБСОЛЮТНЫХ противников курения.......вопросы научного исследования этого феномена блокируются большинством медиков.......польза лишь в предупреждении наследственного паркинсона, альцгеймера и старческой деменции.......предупреждает ожирение и профилактирует депрессию....... а с КОРОНОЙ - вообще феномен!.

Сегодня 31.07 короны нет. Сигареты всё таки не дали заболеть...Умники, что это за феномен????

Первый

Это не важно, главное в Ярославле статистика 40 +-2 человека в день на протяжении несколько месяцев, прямо как отрегулированный конвеер производства, с небольшим допуском ))

Сфера It  · 7 окт 2020
В ответе Сергея Симбирцева очевидна манипуляция цифрами, сдобренная неопределенными формулировками. 1)"это может быть связано с гораздо бóльшим числом курящих мужчин". Ни о чем. Может быть связано, а может нет. 2) "у курящих пациентов риск развития пневмонии был выше на 14%". Так он только "был" или действительно подтвердились 14%? Так что автор на вопрос не ответил. Я... Читать далее
Маширостроение  · 30 окт 2020

Думаю что да,
так как легкие курильшика постоянно борятся с ядами с разными вирусами тобиш вырабатывают защитную реакцию ну это мое конечно мое мнение

1 эксперт не согласен

Эти данные статистически не доказаны.