Правда ли, что людей с синим дипломом берут на работу охотнее? Если это так, то с чем это связано?

ПсихологияОбщество+3
Ани DMAY
врач-педиатр  · 20 мар 2019

Сильно зависит от того, кто берёт и на какую работу. В целом красные дипломы не очень любят в сугубо практических местах. Например, мой знакомый, некогда отвечавший за кадры на одной подстанции скорой, старался вообще брать троешников. Дескать, излишек теоретических знаний мешает. И это имеет под собой некоторую почву.

Плюс рейтинг краснодпиломников понижают те, кто получают такой диплом по "профсоюзной линии" или просто по блату. Их, может, не так и много, но бесят страшно :)

А вот в НИИ оценки значат больше. При прочих равных, конечно

Про трешников - сугубо ваше личное мнение.