Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что люди, которые учились и выросли в СССР образованней и нравственней людей 90-х и 2000-х?

ОбществоИстория+3
Александр Артющик
  · 17,3 K
Английский язык, веб-мастерство. "Суп - это вареные кусочки еды."  · 18 нояб 2016

Я отвечу не совсем по теме. :) 

В СССР жизнь была более "аналоговой". Это не преимущество и не недостаток - просто вы даже не представляете каким событием был выход (и физический доступ к) нового очередного альбома любимой музыкальной группы. Это называется Праздник.

Если сравнивать образование, то заставляли делать много всякого, писать сочинения, проходить практику, копать картошку в колхозе. Это я бы добавил в Плюс.

А про нравственность ничего писать не буду, так как вопрос не конкретен.

Программист, математик  · 18 нояб 2016

Это не так. В том, что данное суждение ошибочно, можно очень просто убедиться - посмотрите на людей, родившихся в СССР. Лично мне с окружением повезло, я знаю много достойных и блестяще образованных личностей. Однако, огромное количество рожденных в СССР не блещут эрудицией или даже элементарными моральными принципами. В этом вопросе мало что зависит от эпохи.

Гораздо!Написать,что суждение ошибочно,как раз и может написать человек,90-00 годов.Чтобы не чувствовать свою... Читать дальше
Первый
фармацевт на покое.Творчество в разных формах.Мир природы вокруг источник вдохновения  · 7 июн 2020
Я считаю ,что образование было более качественным,и люди легко постигали новое,имели широкий кругозор и использовали свои знания во всех сферах жизни -дома (починить кран), на работе (технология),на отдыхе (оригинальные маршруты ,путешествия)Кроме того с раннего детства можно было выбрать занятие по душе -музыка,танцы, рисование, спорт и т.д.А нравственность... Читать далее
болельщик  · 18 нояб 2016

Не правда! Совершенная не правда! Это обычная история, когда старшее поколение что-то говорит младшему о своей молодости. Хотел бы я своему ребёнку такого быта и темпа, какой был в СССР? Ни за что!

Вопрос был не про быт.

Первый
Анонимный ответ3 июня 2020

Да, я так считаю. Дружба была насто,щей, чувствп искренними, и жизнь интересней в смысле взаимоотношений. Но прошло столько лет, и если бы она продолжаласьбез стрессов 90-хх, и всего что далее творится, былобы хорошо. Жизнь все равно измениласьбы, прогресс взял бы свое, но такого безобразия как сейчаснебыло бы