Правда ли, что люди, которые учились и выросли в СССР образованней и нравственней людей 90-х и 2000-х?

ОбществоИстория+3
Александр Артющик
Английский язык, веб-мастерство. "Суп - это вареные кусочки еды."  · 18 нояб 2016

Я отвечу не совсем по теме. :)

В СССР жизнь была более "аналоговой". Это не преимущество и не недостаток - просто вы даже не представляете каким событием был выход (и физический доступ к) нового очередного альбома любимой музыкальной группы. Это называется Праздник.

Если сравнивать образование, то заставляли делать много всякого, писать сочинения, проходить практику, копать картошку в колхозе. Это я бы добавил в Плюс.

А про нравственность ничего писать не буду, так как вопрос не конкретен.

Программист, математик  · 18 нояб 2016

Это не так. В том, что данное суждение ошибочно, можно очень просто убедиться - посмотрите на людей, родившихся в СССР. Лично мне с окружением повезло, я знаю много достойных и блестяще образованных личностей. Однако, огромное количество рожденных в СССР не блещут эрудицией или даже элементарными моральными принципами. В этом вопросе мало что зависит от эпохи.