Правда ли, что мебель, сделанная на заказ, более качественная?

Неоднократно доводилось слышать, что изготовленная на заказ мебель лучше по качеству, чем готовая из мебельных магазинов. На сколько это верное утверждение?

МебельКачествоТовары на заказ
Кирилл А.
Кино, музыка  · 8 дек 2020

Сложно однозначно сказать, честно говоря, я такого не слышала. Тут многое зависит от того, у кого заказывать изготовление мебели, либо покупать готовую. Именно на это и надо ориентироваться.

Но по своему опыту могу сказать, что изготовление - более удобный вариант. Так можно заказать себе мебель с нужными параметрами и при этом, более менее контролировать процесс работы. Мебель под нужные размеры подгонят, дизайн сделают како нужен и под бюджет можно подстроиться.

Я так себе встроенный шкаф в ЗаказКупе заказывала и мне такой вариант покупки показался более удобным, нежели бегать по 10 разным магазинам в поисках шкафа, которые подойдет. Единственное, приходится ждать, пока изготовят. Иногда это не быстро. Но опять же, смотря куда обратиться.

Кандидат технических наук, предприниматель, генеральный директор научно-исследовательской...  · 8 дек 2020  · ag-sorb.ru

Точной статистики не существует, поэтому может и правда, а может и нет. К сожалению, тут можно только делиться опытом. В моем случае качественней все же была мебель из Икеи)))

Анонимный ответ8 декабря 2020

"На заказ" - это значит: сделана под конкретное место установки, с учётом особенностей помещения... и пожеланий заказчика. Однако... это не значит, что такая мебель будет сделана качественно.