Правда ли, что мед нельзя добавлять в горячий чай, потому что при высокой температуре он выделяет канцерогены?

Здоровье
Павел Власов-Мрдуляш
Биохимик  · 9 нояб 2015

Ну, канцерогены не канцерогены, а вот продукты белкового, витаминного распада точно. При высокой температуре нарушается конформация белков, частично происходит их разложение. Добавив мёд в чай, вы, как минимум, сведёте все полезные качества мёда в ноль