Правда ли, что молодым людям больше нравятся девушки без макияжа?

Мода и красотаЗашкваршн+2
Гражданка Уткина
Психолог, переводчик, ЧГКшница  · 10 июл 2016

Однажды мы сидели в кафе со знакомым и у нас зашла речь о макияже. Он говорил, вот как многие тут, что накрашенные женщины - это ужас-ужас и куда лучше вообще не пользоваться косметикой. Я спросила, как он думает, накрашена я или нет. Он присмотрелся и сказал "нет". На мне тогда был тональный крем, консилер, карандаш для бровей, тени и тушь для ресниц. Вот и верь потом экспертным мнениям мужчин о макияже.

Ну и зачем тратить время на макияж, если результат не заметен? Типа как ходить в спортзал, чтобы никто не думал, что ты качаешься, работать так, чтобы казалось, что ничего не сделано, есть так, чтобы не чувствовать сытости. Странная идея - делать что-то, чтобы выглядеть так, будто ничего не сделано.

Не шарю как тут отвечать на комменты, но это ответ на коммент выше

Потому что выглядеть красиво "без макияжа" кажется лучше, чем выглядеть красиво с заметным макияжем

Тональный крем сложно не заметить, если присмотреться

АЛЕКСЕЙ, ну если подойти на расстояние 5 сантиметров с лупой, то, наверное, да.

Попадала в абсолютно аналогичную ситуацию

Пишу о русском языке и лингвистике. Филолог по образованию. Копирайтер.  · 7 июл 2019  · lgram.ru

По себе скажу, что так и есть. Нравится, когда девушка выглядит естественно и не наносит на себя тонну косметики. Впрочем, здесь уже много чего написали. Согласен с тем, что лучше недокраситься, чем перекраситься.

Согласна, тем более, что естественность в моде.