Правда ли, что мужчины между собой очень пошло и мерзко обсуждают женщин, сплетничают о них и тд или это большое преувеличение?

ПсихологияМужчины+2
Анонимный вопрос
Математик, программист, инженер, интересуюсь также психологией и общественными отношениями  · 7 сент 2022
1-ое - вопрос сформулирован недостаточно корректно в виду того, что при такой постановке словно напрашивается двоичная логика в духе "правда"/"ложь", что не зависимо от ответа приведёт к ложному обобщению.
2-ое - если мы говорим о том "бывает ли такое ?", то - да, такое бывает, но не является общим случаем. В целом уверен, что количество пошляков мужчин +- равно числу пошлячек женщин, которые обсуждают физиологические нюансы половых органов партнёров. В целом принципиальной половой принадлежности данная тема не имеет, статистика тут также не поможет, хотя можно допустить две вещи
1) Мужчины чаще более откровенны в данном вопросе в виду большей деликатности и сдерживающих социальных норм воспитания по отношению к женщинам(например социальные нормы больше поощряют скромность у женщин, что приводит в том числе к тому, что в достаточно скромных семьях с детьми разного пола достаточно часто мальчики менее скромны и замкнуты, нежели девочки. Также, статистика говорит о том, что девушки по очевидным причинам больше интересуются, но и больше комплексуют-замыкаются вокруг интимной темы, в особенности в виду того, что грудь также считается интимной-чувствительной зоной, что не решает проблем в вопросе принятия своей интимности, но напротив может увеличивать комплексы, которые и без того в избытке навязываются капиталистическим обществом)
2) Вопрос отношения к теме пошлости и обсуждения интимных тем целиком и полностью привязана к воспитанию и тут можно, хотя и грубо, но ориентироваться на маркер того, что в среднем рождаемость мальчиков к девочкам 50/50(с плавающими перекосами), в виду чего с такой же вероятностью появляются мальчики/девочки, которые будут менее серьёзно относиться к теме отношений и и интима, будут легче поддаваться примитивности пошлого юмора и чаще будут открывать тему интима в разговоре.
В целом нужно понимать, что по сути для того, чтобы поддерживать пошлые темы должны состыковаться терпимость к данной теме и соотвествующее воспитание участников беседы, которые будут не против того, чтобы её развивать.
Обычный, очень хороший психолог! На расстоянии звонка!  · 7 сент 2022
Чистая правда. Существуют люди, которые независимо от их половой, социальной, политической и иной ориентации, имеют обыкновение пошло и мерзко обсуждать других людей, сплетничая о них и т.д. и это никакое не преувеличение.