Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что мужчины между собой очень пошло и мерзко обсуждают женщин, сплетничают о них и тд или это большое преувеличение?

ПсихологияМужчины+2
Анонимный вопрос
  · 2,3 K
Математик, программист, инженер, интересуюсь также психологией и общественными отношениями  · 7 сент 2022
1-ое - вопрос сформулирован недостаточно корректно в виду того, что при такой постановке словно напрашивается двоичная логика в духе "правда"/"ложь", что не зависимо от ответа приведёт к ложному обобщению.
2-ое - если мы говорим о том "бывает ли такое ?", то - да, такое бывает, но не является общим случаем. В целом уверен, что количество пошляков мужчин +- равно числу пошлячек женщин, которые обсуждают физиологические нюансы половых органов партнёров. В целом принципиальной половой принадлежности данная тема не имеет, статистика тут также не поможет, хотя можно допустить две вещи
1) Мужчины чаще более откровенны в данном вопросе в виду большей деликатности и сдерживающих социальных норм воспитания по отношению к женщинам(например социальные нормы больше поощряют скромность у женщин, что приводит в том числе к тому, что в достаточно скромных семьях с детьми разного пола достаточно часто мальчики менее скромны и замкнуты, нежели девочки. Также, статистика говорит о том, что девушки по очевидным причинам больше интересуются, но и больше комплексуют-замыкаются вокруг интимной темы, в особенности в виду того, что грудь также считается интимной-чувствительной зоной, что не решает проблем в вопросе принятия своей интимности, но напротив может увеличивать комплексы, которые и без того в избытке навязываются капиталистическим обществом)
2) Вопрос отношения к теме пошлости и обсуждения интимных тем целиком и полностью привязана к воспитанию и тут можно, хотя и грубо, но ориентироваться на маркер того, что в среднем рождаемость мальчиков к девочкам 50/50(с плавающими перекосами), в виду чего с такой же вероятностью появляются мальчики/девочки, которые будут менее серьёзно относиться к теме отношений и и интима, будут легче поддаваться примитивности пошлого юмора и чаще будут открывать тему интима в разговоре.
В целом нужно понимать, что по сути для того, чтобы поддерживать пошлые темы должны состыковаться терпимость к данной теме и соотвествующее воспитание участников беседы, которые будут не против того, чтобы её развивать.
Обычный, очень хороший психолог! На расстоянии звонка!  · 7 сент 2022
Чистая правда. Существуют люди, которые независимо от их половой, социальной, политической и иной ориентации, имеют обыкновение пошло и мерзко обсуждать других людей, сплетничая о них и т.д. и это никакое не преувеличение.
Для записи на консультацию Пишите на Вацап+79237274674 или в телеграм, нижеПерейти на t.me/yzzzer
9 экспертов согласны
Согласен с одной добавкой: в самом вопросе прозвучало "мужчины" обобщенно, но все зависит от человека. Каждого. И... Читать дальше
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 18 сент 2022  · gorodkov.net
Меня удивила такая поддержка ответу Юрия, дело в том, что мне не доводилось участвовать или наблюдать мерзкие обсуждения женщин мужчинами. Более того, по моим наблюдениям мужчины вообще редко обсуждают женщин вообще. И не рассказывают даже друзьям с кем они спали. И не рассказывают тем более о сексуальных достоинствах и недостатках  женщин в постели. Есть какое-то... Читать далее
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
1 эксперт согласен
Психология, кино, ИТ.  · 7 сент 2022
Правда, но с оговоркой, что это чаще всего определённый срез мужчин, собирающийся в большие мужские компании, и под алкоголем делящиеся своими фантазиями. Серьёзные разговоры на тему женщин (на трезвую голову) мужчины между собой ведут крайне редко. Чаще всего они обсуждают политику, спорт или работу. Я бы сказал, что женщин мужчины чаще всего обсуждают с самими... Читать далее
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 3 окт 2022  ·
andreylakro
Ну, какие-то из них - наверняка. Люди в принципе любят обсуждать других, независимо от пола. И соседей, которые не правильно живут, и коллег, которые не так работают, и всех на свете. Насколько это распространено, тут только исследования с опросами. 
Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 9 сент 2022
…А еще есть мужчины, которые женщин бъют, и это тоже правда.
Но это не отменяет наличие в мире мужчин, которые о своих женщинах заботятся и их уважают.
А правда ли, что все люди разные? Имеют разное воспитание менталитет, образование и уровень духовного развития? - Правда!!!
1 эксперт согласен
Программист и техник  · 8 сент 2022
По разному бывает, но мне не приходилось быть участником всего этого. А если приходилось, то я уходил и шел своей дорогой. У меня просто есть девушка и мне незачем ее обсуждать с друзьями. Да и других женщин тоже!
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 7 сент 2022
Не знаю. Я не обсуждаю эти вопросы ни с кем. Если что, то я обсуждаю все вопросы с близкими и с ней. Но в основном это экономические вопросы из серии куда поехать и чего купить. Время от времени, какие-то фильмы и книги. Я люблю свою девушку и честно говорю о том, что думаю. Тем не менее, претензии все равно есть. Я допоздна работаю. Поэтому она меня критикуют за то... Читать далее
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 8 сент 2022
Когда-то, лет 10 назад, один мой знакомый спросил: "я понимаю, что мы, мужчины, все рассказываем друг другу, но неужели вы, женщины, тоже?". "Пошло и мерзко" - это оценочные категории, но то, что очень и очень  многие  мужчины обсуждают женщин и сплетничают о них - это факт.
Журналист с очень широким кругом интересов: иностранные языки, история, искусствоведение...  · 8 сент 2022
Безусловно, некоторые мужчины так делают! Впрочем, как и некоторые женщины, но далеко не все и даже не подавляющее большинство. Честно скажу, сам я этим никогда не увлекался и подобные разговоры не поддерживал, если они возникали при мне, наоборот, старался уйти от подобных тем.  А по поводу пошлости и мерзости… да, каждый ведёт беседы и обсуждает других людей сообразно... Читать далее