Правда ли, что мужские соски и мизинец не нужны человеку с точки зрения эволюции? ?

МедицинаЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос
Студентка медицинской академии. Интересна наука, медицина, культура разных стран и...  · 25 авг 2016

На счет мизинца. Если убрать мизинец и попробовать сжать ладошку в кулак, то сила сжатия уменьшается на 40%, естественно, со временем компенсаторные механизмы сработают и сила сжатия увеличиться, то не на все 100%. Мизинцы играют свою роль, как ни как) А на счет мужских сосков, тут надо рассматривать вопрос полностью мужской груди, а не только сосков. Многие источники говорят, что это рудиментарный орган, а некоторые, что грудь у мужчины играет роль, второго лица. «Второе лицо» часто встречается среди приматов. Оно помогает активно «заявлять о себе», усиливая агрессию присутствия. Как то так. Вы сами выбирайте, какая версия на счет мужской груди вам больше нравится.