Правда ли что на праздники в Чехии не работает большая часть магазинов?

ЧехияЧехия и польша
Анонимный вопрос
Живу в Праге, работаю в IT. Чутка блоггер. Автор канала Czech Live  · 24 апр 2019

Верно, магазины площадью более 200 кв. м не работают, а также закрыты некоторые заведения (таверны, рестораны, гос. служды) в эти дни:

1 января - День восстановления независимого чешского государства и Новый год

Пасхальный понедельник (каждый год выпадает на разные даты)
8 мая - День победы
28 сентября - День чешской государственности
28 октября - День образования независимой Чехословацкой республики
24 декабря - магазины открыты только до 12:00
25 декабря - 1 день Рождества
26 декабря - 2 день Рождества