Правда ли что на самом деле античность и средневековье это одно и тоже время?

ОбществоИстория+4
miki maus
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 15 нояб 2019

С точки зрения Фоменко и его соавтора, Античность и Средневековье могут быть одним и тем же временем. Но история Европы не допускает такого смешения понятий.

Кстати, Средневековье - термин, относящийся лишь к Европе и некоторым сопредельным территориям. В Азии или в Африке Средневековья не было

Дополню, что данные термины были разработаны наукой 19 века, современники считали, что они продолжают жить в Римской империи.

Писатель, философ, специалист по истории и культуре Античности, создатель проекта...  · 4 нояб 2020  ·
hellenistics