Правда ли, что недосыпание отражается на памяти?

ЗдоровьеСон+3
Вика Грибкова
Учился в медицинском  · 21 июн 2018

Недосыпание влияет абсолютно на все, не только на память.

Оно вызывает нервные расстройства, люди хуже усваивают информацию, ухудшается работа памяти, страдают в целом когнитивные способности, хроническое недосыпание также повышает риск развития болезни Альцгеймера и злокачественных опухолей.

Еще несколько последствий: переедание и повышенная эмоциональность. Недосыпание бьет по иммунной системе, поэтому люди, которые регулярно мало спят, могут часто, например, подхватывать вирусные инфекции.

Американские ученые проводили интересное исследование на студентах, которое позволило сделать кое какие выводы. По его результатам, люди, которые регулярно недосыпали, чаще признавались в преступлениях, которых не совершали.

Вот на картинке наглядно - слева активность мозга после хорошего сна, справа после бессонной ночи

Лучше не рисковать и спать от души короче.

www.youtube.com/embed/HI_DGk2xEuM?wmode=opaque