Правда ли, что нежелательно спать на левом боку, т.к. это увеличивает весовую нагрузку на сердце?

Здоровье
Stas T
Musical theatre producer, investor and lover  · 18 мая 2018

Ответа на этот вопрос так и не последовало, но со временем я сам узнал ответ от уважаемого кардиолога. Короче, нет разницы, на каком боку вы спите — органы внутри вашего тела так хорошо закреплены и защищены грудной клеткой, что никакой весовой нагрузки на сердце, если спать на левом боку, не происходит. Спите, как удобно :)