Правда ли, что никто не написал фентези лучше Толкина? Или мы слишком придирчивы?

ЛитератураФэнтезиТолкин
Флавий Велизарий
студентка; люблю фэнтези и горный туризм.  · 10 мар 2019

У Толкина самый масштабный и проработанный мир, который я только встречала. Видно, что писателю была интересна его работа и он вложил много сил в нее. НО, он действительно сложно читается. "Властелин колец" крут, но заковырист, а "Сильмариллион" - сущая пытка :)) Поэтому назвать его лучшим, увы, лично я не могу.

Интересы  · 25 окт 2018

Лучше-хуже, субъективность. Всё через личность и восприятие читателя. Толкиен читается трудно. Слишком, скажем так, эпичное повествование. Мне больше нравятся миры Желязны и Ле Гуинн. Толкиена читаешь, как энциклопедию, не каждому нравится.