Правда ли, что от смузи и соков сильно портятся зубы?

МедицинаСтоматология+3
Томара Киселева

Добрый вечер!

Фрукты в своём составе имеют много кислоты , поэтому у многих людей, которые имеют трещины и дефекты на зубах, вызывают неприятные ощущения ( в основном это цитрусовые и яблоки 🍏).

В сильно концентрированных соках и фрешах — кислоты в больших процентах, но, чтобы навредить эмали, придётся питаться только одними апельсинами и лимонами, так что, скорее желудок пострадает чем зубы ))

Чтобы избежать последствий от действия кислот на зубы, достаточно ополоснуть полость рта после приема соков, смузи, фрэша водой.

Будьте здоровы и улыбайтесь вместе с нами!

Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 20 апр 2021
Lajos Patonay