Правда ли, что от велотренажёра практически нет никакой пользы по сравнению с занятиями на беговой дорожке?

СпортЗдоровье
Валентин К.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Специалист сайта spksport.ru  · 11 авг 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Нет это неправда. Велотренажёр также очень полезен для нашего организма при регулярных занятиях:

  • позволяет сжечь калории, что важно при похудении
  • укрепляет сердечно сосудистую систему
  • в отличии от беговой дорожки сведены к минимуму ударные нагрузки на суставы и позвоночник
  • укрепляет мышцы ног и кора

откуда удар то если эл дорожка сама амортизирует да еще мягкие кроссовки?

Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта Push Yourself и нескольких бизнесов.   · 24 мар 2020  ·
kolya_g

Оба тренажера полезны. Оба несут в себе функцию - урепление сердечно сосудистой системы плюс развитие выносливости.

Выбор в пользу того или иного тренажера зависит от медицинских противопоказаний и вашего удобства.