Правда ли, что пакетированные соки бесполезны?

НутрициологияЗдоровье+3
Татьяна Токарева
Прогулки на свежем воздухе, спорт.  · 2 нояб 2022
Натуральный сок, «вытяжка прямого отжима» или «восстановленный», является, пожалуй, самым выгодным приобретением с точки зрения пользы для организма. Он меньше всего подвергается обработке и не содержит в себе вредных примесей типа ароматизаторов, консервантов, усилителей вкуса. Такой продукт может быть осветленным, неосветленным и содержать мякоть.
Пачка сока, на которой написано «нектар», содержит в себе около 25–50% натуральной вытяжки фруктов, а все остальное приходится на долю воды, сахара, лимонной кислоты.
В морсе сока вытяжки из плодов и фруктов еще меньше – всего 15%, а все остальное составляет вода и искусственные добавки. Сокосодержащий напиток уже и соком назвать нельзя. Пользы для здоровья от его употребления явно не будет, потому как процент натуральных компонентов очень мал, а химических предельно высок.
Информационные технологии, английский язык, ЗОЖ, фитнес, здоровое питание, саморазвитие...  · 14 окт 2022
Да, это правда. У них отрицательная полезность.
Самый полезный сок — это приготовленный сейчас в моменте перед глазами из свежих и спелых фруктов, овощей или ягод.