Правда ли, что плавание — самый полезный вид спорта?

Спорт
The Question
Раннее плавание, грудничковое плавание, ВАТСУ, акватерапия, гидрореабилитация, нарушение...  · 7 дек 2021
Если мы будем говорить о грудничковом или о раннем плавании - это действительно самый полезный вид физической активности для дошкольника. А если мы будем говорить про плавание уже как про вид спорта. здесь могут быть определенные ограничения. Например, если у ребенка хроническое заболевание лор-органов. Постоянные синуситы, отиты, то скорее всего, плавание ему будет противопоказано. Более того, плавание - это определенный психологическийвид спорта, в котором ребенку долгое время надо быть одному и выполнять однотипные движения и требования тренера. Не каждому ребенку это понравится. потому что есть дети - "игровики", понимаете!?
Посмотреть, как занимаемся и проводим занятия мы, можно здесь )