Правда ли, что плотные завтраки не так полезны и важны, как нам говорили в детстве?

Я обратила внимание, что в крестьянской культуре плотный завтрак был нужен, потому что человек на целый день уходил в поле из дома, и если он не поест утром, то не будет сил работать. Мои дети встают в 8 утра, завтракают в 12 - это плохо для их здоровья?

Клуб любителей завтраков
Тоня Самсонова
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 24 февр 2022  · svejo.ru
Завтрак даёт энергию и заряжает приятными эмоциями на весь день. Но переедать на завтрак не стоит.
Вот последствия, которые могут свести на нет любой полезный эффект и приятные ощущения от режима слишком плотного завтрака:
● Проблемы с ЖКТ. Если есть всё подряд, целый день можно провести с неприятными ощущениями — несварение, тяжесть в животе, раздражённая слизистая желудка.
● Стресс для организма. Неравномерное питание — встряска для всех систем, а в состоянии стресса тело часто стремиться накопить побольше жира. Даже если сбросить пару килограммов и удастся, они вернутся, стоит только отойти от режима.
● Голод и плохое настроение. Чтобы свести к нулю поглощённые с утра калории, нужно много двигаться. Но сил на спорт у вас, скорее всего, не будет, как и настроения. А вот есть будет хотеться сильно.
🔹Тренер и нутрициолог 🔸Делаю людей сильными и стройными 🔹Преподаю науку о питании 🔸Пом...  · 24 июн 2020  ·
eat_train_love