Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что по волосам можно судить о состоянии здоровья человека?

ЗдоровьеМода и красота+3
Иола Токарева
  · 1,2 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю клинику HFE. Специализируюсь на безоперац...  · 12 мар 2021  · hfe-hfe.ru

Вы правы. Действительно, волосы это своеобразный индикатор здоровья у человека. Их состояние может сигнализировать о гормональных сбоях, недостатке витаминов, наличии или обострении хронических заболеваний.

Оксана Шнайдер, врач-трихолог. Безоперационная пересадка волос в России.Перейти на new.hfe-hfe.ru
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 9 мар 2021  · parikof.ru
Вопрос скорее всего связан с рекламой, которая обещает, что спектральный анализ волос выявляет содержание до 40 микроэлементов, а стандартный анализ крови определяет только 5-7. Некоторые «специалисты» говорят, что состояние волос расскажет даже о наличии паразитов в теле. Но все это сомнительно. Волосы выпадают не только из-за проблем со здоровьем – они выпадают из-за... Читать далее
Первый
Делимся знаниями и опытом о волосах.  · 30 окт 2020
Отвечает
Ирина

Волосы это находка для криминалиста! Внутри структуры волоса таятся все наши действия,чем питались, где бывали,радость и печаль! Задумайтесь сами, питание волос получает из нашей крови а кровь это полное отражение нашей жизни.И еще заметка "Бывалого парикмахера". рост волос о многом может сказать о характере человека)) Люблю волосы и с радостью работаю с ними.

2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.

Читаю книги, люблю музыку, трепетно отношусь к животным и очень люблю кошек.  · 10 нояб 2020

Если выпадают при мытье или расчесывании-то начался волосопад( или такова реакция организма на стресс, гормональные проблемы,.. ,а в целом чисто визуально сложно неподготовленному человеку определить, есть ли с волосами проблемы.