Правда ли, что после 30 лет сложно учиться?

МозгОбучение+2
Анонимный вопрос
авиатехник по радиооборудованию  · 28 дек 2018

В 50-ть лет закончил колледж с красным дипломом по специальности - автоматизация производства. Вынужден  работать простым эл.монтером связи по 4-му разряду, т.к. производства как такового у нас нет. А так учился и до армии и после. Работать начал с 17-ти лет.Скоро на "отложенную" пенсию.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 22 дек 2018  ·
id186672748

После двух лет срочной армейской службы сложно учиться, когда на третий курс медицинского возвращаешься, в 20 лет.

После любого перерыва в учёбе сложно учиться.

Но если привычки, связанные с учёбой, наработаны, включиться снова - нормально. И если интерес, мотивация есть, конечно. Но для галочки и в 15 лет учиться кисло.