Правда ли, что поступить в Петербург сейчас легче, чем в другие города?

ОбразованиеИстория+3
Элина Егорова
Вечный студент  · 11 мая 2016

Да,если у тебя есть деньги,то можешь поступить в любой университет. Особенно легко это сделать через подготовительные курсы. Каждый год заканчивая подготовительные курсы в своем городе,абитур

Студентка НИУ ВШЭ, Медиаком. Хочу работать в телевизоре. Из Карелии с любовью.  · 22 мая 2016

Если речь идет о поступлении на бюджет, то определенно нет. Проходные баллы даже на не самые популярные специальности не в самые топовые вузы Питера выше, чем на те же специальности региональных вузов. Из моего региона (Карелия - 4 часа до Питера) большинство выпускников хочет поступить именно в вузы северной столицы, но часто баллов не хватает, и ребята остаются учиться в ПетрГУ.