Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что преподаватели запоминают, кто ходил к ним на лекции?

ОбразованиеВысшее образованиеУниверситет
Алина Орлова
  · 2,4 K
Свой личный психолог  · 16 февр 2017

Смотря сколько человек в группе/ потоке. Ну и запоминают, как было уже сказано, в основном по выделяющейся внешности либо каким-то особенностям. Я например, живу в Казахстане и в моей группе я единственная русская девушка, соответственно меня преподаватели всегда запоминают, знают по имени и фамилии, хотя других учеников даже спустя пол года затрудняются вспомнить по имени. Если честно, мне это не нравится

Математик, кандидат физико-математических наук, учитель, преподаватель, медиа-художник  · 19 мая 2021  · dothingspushthings.tilda.ws
Я не очень хорошо запоминаю. Кто-то в памяти остается, либо люди, дающие дельные комментарии, либо люди, мне мешающие. Но это неосознанно. В любом случае сейчас лично я не ставлю за это никаких баллов, если нет административной необходимости - не отмечаю этого вовсе, а на экзаменах или зачетах к оценка посещаемость не имеет никакого отношения и в критерии не входит... Читать далее
1 эксперт согласен
Я по образованию: Преподаватель истории и обществознания, юрист, менеджер по управлению...  · 19 мая 2021  ·
club_knowledges
Добрый день, все зависит от человека. Люди бывают разные, у кого то хорошая память на лица и имена, а у кого то не очень. Но как правило, у людей, которые занимаются научной деятельностью, память хорошо развита и они могут запомнить и то и другое. Но все же и среди них бывают исключения. Например, несколько лет назад, я преподавал в школе дополнительного образования для... Читать далее
преподаватель лингвистики, переводчик  · 22 апр 2017
Я запоминаю потоки до 60 человек, далее - уже сомневаюсь. Но запоминаю только в том случае, если на лекциях есть хоть какой-то интерактив: ответы на вопросы, дискуссии, примеры и пр.  Если люди просто сидят и смотрят на меня (или вообще в гаджеты свои), я мало кого запомню даже за несколько месяцев - только тех, как писали уже, кто чем-то привлекает внимание. К счастью... Читать далее
надоело  · 16 февр 2017

Нет, не правда. Как я могу запомнить поток из 100 человек? Лично мне и в голову не приходит кого то запоминать. Если и запоминаю, то только отдельных студентов, либо "умничек", либо "тупых", ну и тех кто имеет необычную внешность.