Правда ли, что при получении справки от полонийной организации можно претендовать на карту поляка (без польских корней)?

ЭмиграцияПольша
Александр Вильховский
Иммиграция в Канаду, США и Польшу|www.sibs-visa.com| Работа с клиентами, маркетинг  · 15 дек 2016

Правда. Но, при условии, что Вы действительно являетесь активным участником этой организации и хотя бы на разговорном уровне владеете польским языком.

Проживаю в Польше, интересует современная литература, женщины,иностранные языки,трэп и...  · 24 дек 2016

Зяглянул ряди вас в консульство Польши города Варшава и мне дали ответ на вопрос - нет. Карта выдается лишь человеку который по корням связан с Польшей, для этого и название "Карта Поляка", иначе бы много кто резко стал бы участником той или иной организации в поддержку чего либо, при сдаче экзамена проверяются ваши документы, а именно свидетельство о рождении на наличие подделки.