Правда ли, что прививки не нужны, потому что болезней, от которых прививают, уже не существует?

ЗдоровьеТерапевтПрививки
Захар Б.
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 8 дек 2019

Прививки помогают приобрести пассивный иммунитет к различным заболеваниям. В организм вводится ослабленный либо убитый возбудитель болезни(от типа вакцины зависит) и организм может выработать иммунитет к возбудителю данной болезни. При этом человек или не заболевает или переносит болезнь в лёгкой форме

Комментарий был удалён за нарушение правил

Арнольд, так лучше умереть потом, чем сейчас от кори, не?

Сергей Ш.,  Прививка защищает не от самой болезни а от осложнений, болеют привитые и не привитые. А осложнения после прививки очень серьезные. И не все знают что проявиться они могут в течении 3-6 месяцев после вакцинации, почему то об этом вежливо умалчивают. А еще можете ознакомиться что вакцины получают из клеток братьев наших меньших и вместе с ослабленным вирусом вливают в организм и вирусы которыми болеют или являются носителями животные, с которыми наш организм не сталкивается в обычной жизни, т к срабатывают естественная защита иммунитета. И на них организм разных людей срабатывает по разному. Я знаю ребенка который стал инвалидом после прививки от ветрянки через 3 месяца. И родители спрашивая врачей от чего это может быть, может прививки,получали ответ что она не способна на такие осложнения. Но причину выяснить было нужно чтобы лечить. И ответ дала пункция,она выявила животный вирус. В россии мало поствакцинальных осложнений говорят нам. Потому что когда случается горе в семье не все родители до последнего борятся с врачами чтобы это подтвердить им нужны силы чтобы переварить это, и не все знают сроки и возможные поствакцинальные осложнения.

Биолог, автор блога о вакцинации "Антонина О. Вакцинах". Помогаю справиться со страхом...  · 24 июл 2019  ·
ninavaccina