Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что программисты не интересуются ничем, кроме программирования?

ТехнологииПрограммирование
Unknown Unknown
  · 19,0 K
программист  · 26 мар 2021

У себя я не замечал нехватки интересов. Я интересуюсь и техническими темами (например, телекоммуникационными сервисами и мобильными технологиями, хотя моя работа с этим не связана), и совсем не связанными с техникой (я интересуюсь некоторыми странами, музыкой определённых жанров и люблю кататься на велосипеде). Но мне кажется, что мне сложно находить людей по своим интересам.

Да, я зарабатываю на ✺Толоке 👇  · 24 февр 2021  · toloka.yandex.ru/promo
В начале своей карьеры так бывает, что для более успешного "погружение" в предмет изучения человек замыкается в профессиональной сфере и редко смотрит на окружающий мир. Но редко такая замкнутость остается на всю жизнь. У полноценного человека возникает желание образовать семью, это уже, само по себе, меняет интересы. Не надо забывать, что у программиста, много... Читать далее
Заработать пару сотен рублей онлайн на Яндекс✺Толока! Регистрируйся.Перейти на toloka.yandex.ru/promo
Преподаватель-исследователь, специалист по информационным системам и технологиям, структур...  · 13 мая 2021  · lookaround.blog
Только в том случае, если он аутист. А большинство моих знакомых вообще не считаются себя программистами, потому как считают, что программинг - это лишь один из навыков инженера. Главное думать головой и уметь переквалифицировать проблему (заказчика, например) в задачу, для которой нужно определить необходимые ресурсы для решения. И решить задачу с учётом знаний и... Читать далее
"Лень - двигатель прогресса технического и регресса человеческого". КЕВПерейти на vk.com/e.kandzyuba
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 17 мая 2021
Это неправда. Но я думаю, я понимаю, откуда растут ноги у этого мифа. Дело в том, что программисты не могут обсудить свою работу (проблемы на работе или наоборот успехи) с обычными людьми, например, с членами семьи или друзьями. Представители других профессий могут в конце дня прийти домой и сказать "был тяжелый день, у меня был клиент-хам" и описать ситуацию или... Читать далее
руки, ноги, голова, два уха. еще рот, я в него ем. ITшник по работе, математик по диплому...  · 17 мая 2021
Едва ли это так. Реально двинутых на разработках, нердов-задротов-ботанов, считанные единицы. Они с головой уходят в IT, становятся очень крутыми и востребованными спецами, но это особенности психики конкретных людей. Для примера - ГГ фильма "Социальная сеть". У моих знакомых прогеров есть увлечения и хобби всех оттенков радуги, благо достаток позволяет. Есть... Читать далее
Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 9 февр 2017
Правда-правда, они ничем больше не интересуются, с людьми не общаются - только с другими программистами, жрут исключительно сухой доширак, который заливают чайным пакетиком и кипятком прямо в пищевод. И программируют они лишь для того, что получить управление вашим холодильником, чайником, утюгом и кофеваркой во имя главной цели - захватить мир и собрать всех... Читать далее
🍀 Естествоиспытатель   · 10 янв 2021  · shymanovsky.mooo.com
Говоря в целом - нет. Однако все через это проходят в начале, когда учатся, набираются опыта и делают удивительные открытия в специальности. Но это не навсегда. Профессия программиста довольно рутинная. Вы делаете то, что велит начальник. Причем начальник порой сам не ведает о чем рассуждает. Программизм - это производственный процесс. Интереса и творчества там немного... Читать далее
Программист, web-разработчик  · 9 февр 2017
Нет, не правда. Буду говорить о себе и паре моих знакомых. Начну с себя любимого, помимо программирования я люблю собираться с друзьями и грать в "серьезные" настольные игры, партии в которые порой доходят до 6 часов непрерывной игры. Кроме того я одно время интересовался религиозными концепциями, по честному прочитал все евангилия нового завета, ознакомился с сибирским... Читать далее
Частично верно. Есть отдельная категория программистов, которые одержимы своей работой. Точнее, для них это не работа, а дело всей жизни. Это нормально. Такие люди есть везде - и в медицине, и в изобразительном искусстве, и в физике, и в литературе.  Недаром на Google I/O раздавали футболки с надписью  "Code. Eat. Sleep. Repeat." (Ешь. Спи. Пиши код. Повтори). Однако... Читать далее
Прохожу путь от дилетанта к софтверному инженеру.  · 29 июн 2020
Сейчас все меньше таких программистов, которые реально целиком посвящают жизнь разработке ПО во всех аспектах. Чем ниже порог входа в специализацию, тем, как мне кажется, меньше в данной области представителей типа "ученый", для которых работа является значительной и органичной частью жизни. Это ни хорошо, ни плохо. Знаю одно, что без подобных очень вовлеченных людей... Читать далее
4 эксперта согласныи1 эксперт не согласен

Это неправда даже для вовлеченных людей.