Правда ли, что Россия — единственная страна в мире, которую Запад окружает со всех сторон света? Как такое может быть?☺

ОбществоМеждународные отношения+3
annа atоm
just a time traveler Изучение необычного в обычном.  · 19 янв 2023
С географической точки зрения всё очень просто. Если проложить на глобусе самую западную от географического центра России точку, то она одновременно окажется и самой восточной. К сожалению, из-за смещения Евразии к северному полюсу, с Севером и Югом такая стратегия уже не сработает.
Поэтому странами, которые Запад окружает со всех сторон света, можно считать, пожалуй, только страны, расположенные на экваторе Земли. И Россия в их число не входит.
Во всяком случае пока в этих странах не потребуется срочная демилитаризация и денацификация )))
"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 29 дек 2022
Если речь идёт о военных базах США, о странах, входящих во всевозможные военные альянсы, направленные против России, то да, Россию Запад окружает со всех сторон света. И пытается располагать базы всё ближе и ближе к нашим границам.