Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что Россия — единственная страна в мире, которую Запад окружает со всех сторон света? Как такое может быть?☺

ОбществоМеждународные отношения+3
annа atоm
ЯР
  · 34,7 K
just a time traveler Изучение необычного в обычном.  · 19 янв 2023
С географической точки зрения всё очень просто. Если проложить на глобусе самую западную от географического центра России точку, то она одновременно окажется и самой восточной. К сожалению, из-за смещения Евразии к северному полюсу, с Севером и Югом такая стратегия уже не сработает.
Поэтому странами, которые Запад окружает со всех сторон света, можно считать, пожалуй, только страны, расположенные на экваторе Земли. И Россия в их число не входит.
Во всяком случае пока в этих странах не потребуется срочная демилитаризация и денацификация )))
"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 29 дек 2022
Если речь идёт о военных базах США, о странах, входящих во всевозможные военные альянсы, направленные против России, то да, Россию Запад окружает со всех сторон света. И пытается располагать базы всё ближе и ближе к нашим границам.
Пенсионер. Интересы в области философии, филологии, психологии и социологии. Результирующа...  · 29 дек 2022
Запад реально окружает Россию в умозрительном пространстве, так как благодаря его английскиму языку (с его существенным недостатком терминологии), поощрявшему догадливость, а также, благодаря  преимуществам демократического социального устройства, сумел существенно опередить Восток в развитии разнообразных технологий. Последствия этого мы, россияне ощущаем до сих пор,... Читать далее
По образованию физик и математик (МФТИ). Любитель астрономии .Кроме родного русского...  · 28 дек 2022
Учитывая, что Земля круглая, на Запад можно попасть ,даже двигаясь на Восток. А кратчайшее расстояние до США ( 3 км), именно на Востоке
Я об этом и говорю, это мы их окружаем!
КФМН (физика тведого тела), сейчас пенсионер-инженер. Работал в ИФТТ, ЦКБ УП, ИФП (всё...  · 28 дек 2022
Это может быть, если в школе плохо учили географию. Тогда и запад. и север могут окружать страну со всех сторон. Это может быть, если человек вместо того, чтобы учить географию весь день смотрит телевизор (ток шоу). Причём невнимательно. Если внимательно, то он бы знал, что на западе не могут наладить даже производство боеприпасов. Их не хватает даже для того оружия... Читать далее
Аллегория…  ещё задолго до спецоперации,  Валентин Гафт сказал:  Глядя российские телеканалы, создается ощущение... Читать дальше
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 25 февр 2023  · nalab.ru
Не правда! Это Россия окружает Запад. Ираз в сто лет душит в объятьях.
Аж два раза кровать сломалась после бурной ночи
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопровозглашенный)  · 7 янв 2023  · dzen.ru/kkm
Россия - не единственная страна в мире, которая со всех сторон окружена Западом. Это утверждение не соответствует действительности. 
Россия расположена в Восточной Европе и Северной Азии и граничит с несколькими странами, включая Норвегию, Финляндию, Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Беларусь, Украину, Грузию, Азербайджан, Казахстан, Китай, Северную Корею и Монголию.
США забыли. Граница между Аляской и Чукотским АО.
кандидат философских наук, доцент кафедры КФУ  · 3 янв 2023
Кто кого "окружает"? И с каких пор? Что-то я не помню, чтобы кто-то нас "окружал" в году там, скажем, 2009-м (помните, Обамка тогда с кнопкой "перегрузка" к нам приезжал?). Даже после 2014-го не особенно-то "окружали" - пармезан запретили вот ввозить, злодеи, конечно… А польские яблоки и турецкие помидоры, пусть и с перерывами, прекрасно продолжали завозить. Германия... Читать далее
Психолог, Гештальт терапевт, вопросы отношений, самооценки, уверенности в себе, выбора...  · 8 апр 2023  · b17.ru/satori_yulya
Нет конечно! Россию окружает в основном Азия- Китай, Монголия, Казахстан, южные республики, и только крошечный участок на северо-западе и западе граничит с западными странами. Причем половина стран на западной границы- бывшие союзные республики. Человек, который так сказал или шутит, или обманывает, или прогуливал географию в школе и никогда не открывал и  не видел... Читать далее
Психолог 89167085521Перейти на b17.ru/satori_yulya
Не Запад окружает, а тьма. Тьма она и в Африке тьма. На Западе ее больше всего. И она стремиться уничтожить не... Читать дальше
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 28 янв 2023  · informbyuro.com
Вопрос с подвохом, от человека который наверное вообще отрицает угрозу со стороны Запада. Запад заблудился и находится на пути к самоуничтожению. Запад всегда был агрессивен к государствам с другой культурой и мировоззрением. Чем дальше разлагается Запад тем более агрессивным становятся его защитники. Я считаю, что россияне могут гордится, хотя бы тем, что их Родина не... Читать далее
Много знаю, поэтому не боюсь высказывать свое мнение.Перейти на informbyuro.com
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 29 дек 2022
Запад Россию окружает только в тренделках наших пропагандистов и в мыслях начальства,которому Запад нужен для сплочения народа против вымышленных угроз.Самая большая граница у России с Китаем-который явно усиливает свое влияние и инфильтруется в Сибирь и на Дальний Восток.Вот кого надо бы бояться-но против 1.5 млрд народу не попрешь,кишка тонка на него лаять.Ну что... Читать далее
Китайцам нет смысла захватывать Сибирь и Дальний Восток. Пригодная для жизни территория не решит никаких... Читать дальше