Правда ли, что Россия, проиграв в холодной войне, платит США дань в виде 1 млрд. долларов ежедневно?

ПолитологияЭкономика+3
Анонимный вопрос
пенсионер, история России и мировой цивилизации, политика государства, как частица...  · 1 дек 2020

Россия проиграла в основных составляющих холодной войны полностью потеряв: !. идеологическую самостоятельность (идея - цель, смысл, задача) приняв конституцию отрицающую единую идеологию; 2. информационную самостоятельность через международные медиахолдинги, интернет и т.п.; 3. ЭКОНОМИЧЕСКУЮ самостоятельность через конституционный вывод Центрального БАНКА РОССИИ из-под управления Российской власти Финансы (деньги) - "кровь" экономики. ЦБ России не имеет права печатать рубли без разрешения МВФ, не имеет права НАПРЯМУЮ финансировать экономику России (только через другие банки любого государства, в том числе России),

Закон о ЦБ «Статья 22. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете. Банк России НЕ вправе предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.»

В США федеральная резервная система также действует независимо от государства. Однако в любой цивилизованной стране мира, в том числе и США, центральный банк имеет право кредитовать экономику собственный страны.

Статья 22 федерального закона о ЦБ показывает нам, что, если у российского государства не хватает денег, то оно не может взять кредит у Центрального Банка, как это делают, например, США у своей системы ФРС, но в то же время Банку России разрешается кредитовать экономики других стран, чем он активно и занимается.

Ежедневные потери для Российской экономики озвучил депутат и назвал вполне реальную цифру.

"Точное количество того, что крадётся может сообщить только вор, ЕСЛИ ПОЖЕЛАЕТ".