Правда ли, что россияне платят самые низкие налоги в Европе, ведь есть еще НДС и прочие неочевидные?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Маргарита Первая
Основатель марки органической косметики ручной работы SkinHope, сомелье  · 10 окт 2015

Для граждан налоги в РФ действительно низкие,если смотреть именно на проценты(13%),но основная налоговая нагрузка ложится на предпринимателей,которые платят около 33% от зарплаты работника(соц.страх,пфр и прочее).Отсюда возникает и катастрофическая цифра неплательщиков и огромный сектор "теневой" экономики.