Правда ли, что сейчас искусство окончательно утратило утонченность и стало примитивнее, чем в ХIХ-ХХ вв?

В каком виде искусства это особенно заметно?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 27 мая 2023
У нынешнего искусства, на мой взгляд, совсем другие задачи, чем были в прошлом-тогда искусство должно было отражать окружающую действительность(в основном)-и пробуждать мысли и чувства.Нынешнее искусство направлено, в основном, на развлечение и эпатаж-и отражать действительность совсем не обязано(с этим успешно справляются фотография, кино и пр.)Особенно эти тенденции заметны в скульптуре и живописи-там, зачастую, отсутствует вообще всякий смысл-и есть цветовые пятна и прочие проволочки и приколы..