Правда ли что советские военнопленные по возвращению в СССР были отправлены в тюрьму?

ОбществоИсторияВойна
Сергей Кумпан
бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 28 февр 2016

Нет. Например мой прадед, Кирдань Николай, попал в плен летом 41 под Одессой. Освобождён осенью 44-го. Воевал до 5го мая, пока не получил тяжелое ранение в боях за предместья Праги. Награжден орденами и медалями, после войны был фермером.