Правда ли, что специи шафран, которые продаются в России, подделка?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Анна Верба
Кулинарная студия PARTYCOOK  · 25 февр 2020  · partycook.ru

Это не совсем подделки, скорее, дешевый заменитель шафрана.

Они очень похожи по своему виду и имеют одинаковый цвет, однако заменитель шафрана полностью лишен характерного для настоящего шафрана аромата.

Настоящий шафран — это сушеные рыльца крокуса шафранового, Crocus sativus, выращиваемого в Кашмире, на Кавказе, в Испании, Португалии и Китае.
Вот эти три рыльца у цветка и есть шафран. Представьте теперь

saffron2.jpg

его настоящую стоимость?