Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что среди современных подростков принято ходить без нижнего белья?

Мода и красотаМода+3
Тоня Самсонова
  · 151,7 K
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 31 янв 2020

Вопрос хоть и не является профильным по моей теме, но отвечу, так как к категории подростков, вроде как, ещё отношусь.

Это не столько принято, сколько распространено. Не согласен с тем, что это не удобно. Ходить без нижнего белья вполне комфортно, но тоже не во всех случаях и не всегда. Многие мои друзья, приятели и знакомые предпочитают не только спать без нижнего белья, но и не надевать его перед выходом на улицу. Считается, что так ты меньше обременяешь себя, позволяешь быть искренним и свободным. Конечно, для кого-то это может показаться странным, но для людей, которые вдохновлены идеей, осуждения их взглядов со стороны вряд ли будут им интересны.

Опять же говорить, что это повсеместно – будет чересчур громогласным. Есть и знакомые, кто без нижнего белья не может, потому что привык и без него ощущает определённый дискомфорт. Современные подростки – среда неоднородная, однако факт того, что значительная часть нынешних подростков предпочитает ходить без нижнего белья – одна из отличительных особенностей этой возрастной группы.

А с чего вы взяли, что, только подростки?

Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 19 окт 2020

Да, это правда! Некоторая часть/группа подростков ходит без нижнего белья. Думаю что только процент этой группы настолько мал, что говорить о тенденции не стоит.

Дочь 13 лет ходит летом в платье без белья, главное чтоб сильно не просвечивалось, не нужно чтоб на её прелести пялились
Первый
В настоящее время на пенсии пл специальности зооинженер. Занимаюсь все понемногу...  · 29 авг 2020

Как-то не замечал подростков вообще без нижнего белья. Девчата многие ходят без бюстгальтеров, это потому что грудь не большая. А вот о плавках понятия не имею.

Первый
По образованию учитель музыки, риэлтор, менеджер, рукодельница. Интересны темы...  · 11 мая 2021

Это выбор каждого. Ну, это не гигиенично даже, просто нужно подбирать удобное нижнее белье, оно может быть ещё и красивым) как для юношей, так и для девушек)

Учёный,работавший врачём.  · 3 янв 2023
неправда.большинство носит нижнее бельё.Но качественная верхняя одежда не подразумевает ношение нижнего белья,могу доказать! Такая одежда стоит довольно дорого и ее трудно купить, но за ней будущее.Гигиеническая, гидрофильная, сберегающая тепло, а главное-приятная на ощупь и не мешающая движениям : вот, что нужно и можно добиться в современных условиях.
Копирайтер. Пишу уникальные статьи https://www.etxt.biz/articles/?search=1&sort=date__desc...  · 3 февр 2020

А среди многих людей в возрасте принято ходить вообще нагишом, не заморачиваться и не обременять себя одеждой. На вкус и цвет товарищей нет, как говориться. Каждый ведёт себя в меру своей распущенности.

Я далёк от подростков, но с молодости и по сей день, сейчас на пенсии. Когда тепло, не одеваю нижнее бельё, дома хожу голым

Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 5 сент 2020
Эта история очень давняя. еще в шестидесятых, когда появилась бунтарская субкультура хиппи, ее представители стремились носить удобную, хорошо отстирывающуюся одежду и принципиально не носили нижнее белье, даже если на них были надеты полупрозрачные блузки и юбки. Тогда же в европейской культуре появились и джинсы. Потому что они были удобные, легкие, хорошо отстирываемы... Читать далее
Просто подросток  · 3 февр 2021

Я подросток. В первый слышу а таком тренде... Понтов я в этом не вижу, смысла тоже. Я думаю над вами пошутили :)

Если вы хотите так ходить, настоятельно не рекомендую! Это опасно для вашего здоровья. Ходить без лифчика может и комфортно и особо не опасно для здоровья ( сама так хожу за ненадобностью), но вот без трусов - крайне опасно!

Рождена в СССР, вынуждена жить в этом бардаке.  · 18 окт 2020

Если такая мода и есть, то мои мальчишки-подростки про неё не слышали. Хотя, за трендами они следят. По дому, бывает, в труселях прдефилируют.) А вот без белья точно не ходят.

Врач-педиатр.  · 12 сент 2020

Мы живём на самой лучшей территория Земного шара- Это во-первых, мы гуляем по городу без нижнего белья, и собачки , обезьянки...тоже... это во-вторых, мы не Неандертальцы,( Человек неандертальский (лат. Homo neanderthalensis или лат. Homo sapiens neanderthalensis).Животные нападают на человека, когда они плохо воняют, подростковый гормононасыщенный пот привлекает их.

Хм.. "плохо воняет" -это всё-таки, лучше, чем "хорошо воняет". "Хорошо воняет" - хищники за версту чуют, а "плохо... Читать дальше