Правда ли, что есть несколько версий Корана с существенными отличиями? Если да, то почему мусульмане настаивают на его неизменности?

РелигияВера+3
Мария Коренина
бездельник, нигде не работаю.   · 3 сент 2021
Коран в 17 век состоял не из сур. Он состоял из 4-х частей....от 4- учеников. Называют то их учение дорт мадгеб, еже есть четыре состава или части. Первую часть называют шафей, вторую канесEQ \o(ы;ґ), третию малехEQ \o(и;ґ), четвертую камбалEQ \o(ы;ґ). От них же первая учит обычаем, вторая чином к молитвам, третия единому точию супружеству, четвертая праву гражданскому. Получается, что магометанство и мусульманство не одно и то же.....
Нет, это неправда. Доподлинно известно  всего о двух версиях Корана, первая отличалась от второй тем что в нем не были вставлены точки и диакритические знаки, что и было поводом разночтения Корана.  Поэтому для устранения разногласий ученными во времена халифа Усмана была написана переписана Коран с диакритическими знаками. Она и до сих пор является подлинной версией КОРАНА .