Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что существует целый мусорный остров в Тихом океане?

Я никак не могу разобраться, есть сайты, на которых пишут, что мусорный остров есть https://ecovector.info/musor/musornoe-pyatno-v-tihom-okeane , а есть вот такие https://habr.com/ru/post/398641/ , где пишут, что это миф. Неужели нас дурачат?

Костя
  · 1,2 K
Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья в городах России. Мы подскажем - где...  · 26 дек 2019  · makulatury.ru

Все страны которые имеют прямой доступ к океану использовали, да многие и продолжают это делать, его как большую свалку, считалось что океан большой и эти отходы там заметны не будут и со временем как нибудь сами и переработаются. Сейчас с аварийной атомной станции японии туда утекает радиация, это впрочем особо никого не волнует, но не об этом. Прошли десятилетия, мусор, твёрдые бытовые отходы, разумеется начал скапливаться в каких то определённых местах, течения и так далее, и со временем появились так называемые мусорные острова, большое скопление в одном месте отходов, пластик, сети и так далее. Некоторые страны пошли дальше, такие как Япония, и начали создавать искусственные острова из мусора, но фактически это мусором назвать тяжело, так как эти острова получались из продуктов глубокой переработки отходов, их термическому обезвреживанию на МСЗ.

Всё великое началось с малого, всё малое может стать великимПерейти на makulatury.ru/punkti_priema