Правда ли, что таракан может прожить без головы девять дней и почему?

Биология
Анонимный вопрос

Правда)

Таракан дышит через специальные дыхальца, которые расположены на теле насекомого. Он может очень долго прожить без воды и еды - значит и тут голова не нужна. Из-за своеобразного строения кровеносной системы таракана, он не умрет от потери крови при обезглавливании, тромбы моментально закупорят раны. По сути он может прожить и гораздо дольше. Но в конце все равно умрет от голода и жажды.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 19 окт 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова